Miembros de Honor de MSC

De WikiRoca
Saltar a: navegación, buscar

LISTADO DE MIEMBROS DE HONOR

MOVIMIENTO SCOUT CATOLICO. mSc


2008 JEREZ DE LA FRONTERA XLIX

  • Jacinto Degrado Retamero
  • Jose ANtonio Periañez
  • Juan Ramon Parra Orellana
  • Jaume Bosch

2007 BILBAO XLVIII

  • José M. Aguirre Oraá
  • Javier Valdivia Bilbao
  • Fernando Armendáriz Arrizu

2006 S.C. TENERIFE XLVII

  • Ana M. Plasencia Cabrera

2005 ALICANTE XLVI

  • Enrique Falcón

2004 BARCELONA XLV

  • Carme Llull i Verd
  • Pau López i Vicente

2003 PALENCIA XLIV

  • Rafael Mulas Fernández

2002 ZARAGOZA XLIII

  • Enrique López Viguria
  • José Antonio Warletta García
  • Miguel Angel Gargallo Lozano

2001 GUADALAJARA XLII

  • Francisco Godés Victoria
  • Pedro Vicente Fraile Agreda

2000 TUI XLI

  • Gregorio Crespo Manjón
  • Genis Samper Triedu

1999 SANTANDER XL

  • Jose Félix García Calleja
  • Antonio Malpelo García

1998 CADIZ XXXIX

  • Juan Ortega Álvaro
  • José Ignacio López Fernandez
  • José M Berraquero Díaz
  • Juan Miguel Payan Vera
  • Juan Delgado Rueda
  • Francisco Ruiz Serrano
  • Antonio Vivas Garrido
  • Fructuoso Pérez Álvarez
  • Antonio Barrera Ortega
  • Francisco Lara Vega

1997 MURCIA XXXVIII

  • Jose Ortí Navarro
  • Salvador Navarro García
  • Immaculada Matarín Matarín

1996 ASTURIES XXXVII

  • Enric Masià Arnandis
  • Carmen Diego Rodríguez
  • Aintzane Monteverde Asua
  • Juan Miguel Muñoz Nicolau
  • Juan Eugenio Ramos López
  • Alejandro Molins de La Fuente
  • Gonzalo Suárez Menéndez
  • Ramón Ruiz Ruiz
  • Miguel Angel García Luque

1995 LAS PALMAS XXXVI

  • Sor Lourdes Sánchez Padrón

1994 MENORCA XXXV

  • Antonieta Montserrat i Robert
  • Jose Luis Ormijana
  • Antonio Hernandez
  • Francisco Moya y Lladó
  • Enrique Granell Ríos

1993 VALENCIA XXXIV

  • Vicente Tarazona Tomás
  • José Ramón I Ortolà
  • Juan Francisco Zanón Català
  • Jose Luis López Martínez
  • Carlos Montamarta Martínez
  • Rafael Boronat Pérez
  • Mariano Zuazo Saínz De Viteri
  • Francisco Ferrandis Lleó
  • José Luis López Belmonte

1992 HUELVA XXXIII

  • Alberto Plaza Delgado
  • Carlos Ros Carballar
  • José Angel Sánchez Abrines

1991 ZARAGOZA XXXII

  • No hubo ningún nombramiento

1990 SANTIAGO DE C. XXXI

  • M. Jesús Lorenzo Modier
  • Dolores Miguez Rey
  • Jesús Nogareda Rodríguez
  • D. Manuel Vazquez Formoso
  • Pedro Solis López
  • Rafael Méndez Hellín

1989 MADRID XXX

  • Pablo García Marquina
  • Martín Valmaseda

1988 JEREZ DE LA F. XXIX

  • No hubo ningún nombramiento

1987 PALMA DE MALLORCA XXVIII

  • Eladi Homs
  • Maria Homs
  • Antoni Pages i Dalmau
  • Joan Trias i Lladó
  • Elvira Bonnin i Cortés
  • Carlos González García-Mier
  • Antonio González Montaña (título póstumo)
  • Pep Estelrich i Costa
  • Carles Camps (título póstumo)
  • Josep Manuel Basañez
  • Manel Subirá i Rocamora
  • Vicente López Martínez
  • Josep Font Calvet

1986 BARCELONA XXVII

  • Carles Batlle i Porcioles
  • Jordi Bonet I Armengol
  • Assumpta Cendra
  • Josep M. Martorell i Codina
  • Fèlix Guárdia Torrents
  • Jordi Porta i Ribalta
  • Gaspar Espuña
  • Josep Muntañola
  • Enric Puig i Jofra
  • Maite Saez de Olazagoítia

1985 PAMPLONA XXVI

  • Miguel Hernaez Espinosa
  • Luis M. Fernandez de Retana
  • Pedro López de Alda
  • José M. Sansebastian Zubiyaga
  • Javier Txapartegui Larrañaga
  • Sabin Ipiña
  • Jon Arrieta
  • Txomin Bereciartua
  • Loli Garcia Rios
  • Pello Berraondo
  • José Ramón Vidan
  • Patxi Ilarraz
  • Pepe Molins
  • Luis Cemborain

1984 MERES XXV

  • Monasterio Benedictino de San Salvador de Leyre
  • Excmo. y Rvdmo. D. Rafael Torija de la Fuente
  • Jordi Bonet i Armengol

1983 SEVILLA XXIV

  • D. Jose M. Bueno y Monreal

Artículos relacionados

Enlaces externos